я чёт заступорилась на простом: надо сделать замену x^4-10x^2+9=0

всё корни не хорошие получаются ...

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 13:25
    0
    Пусть х²=t

    t²-10t+9=0

    D = (-10) ²-4*9=100-36=64 √64=8

    t1 = (10+8) / 2=9

    t2 = (10-8) / 2=1

    x1²=9 x2²=1

    x1=3 x2=1