Помогите!

х2-3 х-18=0

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 18:45
    0
    х2-3 х-18=0

    х2-2 х1.5+1.5 (в квадр) - 1.5 (в квадр) - 18=0

    (х+1.5) 2=18+2.25

    (х+1.5) 2=20.25

    х+1.5=20.25 или х+1.5=-20.25

    х=18.75 х=-21.75

    Ответ:-21.75; 18.75