В треугольнике ABC угол С равен 90, cosA = 5/13. Найдите tgA

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 04:52
    0
    Cos A=5/13; катет второй равен: √ (13²-5²) = 12 отсюда sinA = 12/13. tgA=sinA/cosA=12/5=2.4