Log8 (x в квадрате - 4x+3) <1

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 16:39
    0
    Log8 (x^2-4x+3) < log8 8

    x^2-4x+3 > 0

    D = 16 - 12 = 4

    X1 = 3, x2 = 1

    (X-3) (x-1) > 0

    X-3>0 X-1>0

    X>3 X>1

    X^2-4x+3<8

    X^2-4x-5<0

    D = 16-20 = - 4 < 0, нет корней