Разложите на множители: 1) 4x^2y^2-9a^4

2) 25a^2 - (a+3) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 19:13
    0
    1) (2xy-3a^2) (2xy+3a^2) = 4x^2y^2-9a^4

    2) 25a^2 - (a+3) ^2 = (5a - (a+3)) (5a + (a+3)) = (5a-a-3) (5a+a+3) = (4a-3) (6a+3)