Решите уравнение

1) 2 (7+9x) = - 6x+2

2) 6 (5-3x) = - 8x-7

3) 6 (9+4x) = 4x-4

4) 4 (2-3x) = - 7x+10

5) - 4 (5-4x) = x+1

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 18:33
    0
    2 (7+9x) = - 6x+2

    14+18 х=-6 х+2

    24 х=-12

    х=-12:24

    х=-0.5

    6 (5-3x) = - 8x-7

    30-18 х=-8 х-7

    -10 х=-37

    х=3.7

    6 (9+4x) = 4x-4

    54+24 х=4 х-4

    28 х=-58

    х=минус2 целых 1 двадцать девятая

    4 (2-3x) = - 7x+10

    8-12 х=-7 х=10

    -5 х=2

    х=0.4

    -4 (5-4x) = x+1

    -20+16 х=х=1

    15 х=21

    х=1.4