7 * (2x-1) + 5 * (3x+2) = 32

решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 12:36
    0
    14x-7+15x+10=32

    29x=29

    x=29:29

    x=1
  2. 7 июня, 14:05
    0
    7 * (2 х-1) + 5 * (3 х+2) = 32

    14 х-7+15 х+10=32

    29 х+3=32

    29 х=32-3

    29 х=29

    х=29:29

    х=1