Помогите решить sin (2x - pi/3) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 19:13
    0
    sin (2x - pi/3) = 1

    2 х-pi/3=pi/2 + 2pi*n, где n-целое

    2 х=5pi/6 + 2pi*n

    x=5pi/12 + pi*n, где n-целое