Упростите выражения

(6 у+9) - (5-3 у) =

(4 а в квадрате-3) + (5-а-2 а в квадрате) =

(8-9 в в квадрате) - (в в кубе-6 в в квадрате+7) =

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 04:04
    +1
    (6 у+9) - (5-3 у) = 6 у+9-5+3 у = 9 у+4

    (4 а2-3) + (5-а-2 а2) = 2 а2+2-а

    (8-9 В2) - (В3-6 В2+7) = 8-9 В2-В3+6 В2+7 = 15-3 В2-В3