Решите задачу и обьесните, какие бы опирацыи над величинами были бы зделаны. Площадь прямоугольника в 3 раза больше площади квадрата. Длина прямоугольника 96 см. Чему равна ширина прямоугольника, если сторона квадрата 48 см?

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 08:15
    0
    Пл кв=48*48=2304.

    пл прям=2304/3=768.

    ширина прям=768/96=8.

    Ответ: 8 см.