Решите задачу и обьесните, какие операции над величинами были при этом выполнены. Для постройки здания необходимо вырыть котлован длиной 36 м, шириной 12 м и глубиной 2 м Сколько рейсов должны сделать трехтонные машины для вывозки земли при условии, что 1 м³ ее имеет массу 1,6 т?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 11:49
    0
    36*12*2=864 (м3) - объем котлована

    1,6*864=1382,4 (т) - масса земли, кот. надо вывезти

    1382,4:3=460,8 (рейсов), то есть 461 рейс