Являются ли решением уравнием уравнения 2 х-у+4=0 пара чисел:

а) (1; -2) Б) (0; 4) В) (-2; 1) Г) (3; 4) Д) (5; 0) Е) (-2; 0)

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 23:10
    0
    Является: б, е

    2x - y + 4=0

    2x - y = - 4

    Рассмотрим вариант а:

    2+2 не равно - 4

    Вариант б:

    0-4=-4

    Вариант в:

    -4 - 1 неравно - 4

    Вариант Г:

    6-4 неравно - 4

    Вариант Д:

    10-0 неравно - 4

    Вариант е:

    -4-0=-4
  2. 12 марта, 01:29
    0
    А) 2*1 - (-2) + 4=0

    2+2+4≠0 не является

    б) 2*0-4+4=0

    0=0 является

    в) 2 * (-2) - 1+4=0

    -4-1+4≠0 не является

    г) 2*3-4+4=0

    6≠0 не является

    д) 2*5-0+4=0

    10-0+4≠0 не является

    е) 2 * (-2) - 0+4=0

    0=0 является