Найдите седьмой и n-й члены геометрической прогрессии:-0,125; 0,25; ...;

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 16:14
    0
    B1=-0,125

    b2=0,25

    q=b2:b1=0,25: (-0,125) = - 2

    b7=b1•q^6=-0,125• (-2) ^6=-0,125•64=-8

    b (n) = b1•q^ (n-1) = - 0,125• (-2) ^ (n-1)