Два числа называются симметричными если порядок цифр в одном из них слева направо совпадает с порядком цифр другого числа справа налево. Чему равна разность двух симметричных чисел если они выражены тремя любыми последовательными цифрами?

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 20:52
    0
    321-123=198

    987-789=198

    abc - cba = 100a+10 (a-1) + (a-2) - 100 (a-2) - 10 (a-1) - a=100a+10a-10+a-2-100a+200-10a+10-a = - 10-2+200+10=198

    abc трезначное число последовательные цифры
  2. 4 февраля, 20:54
    0
    321-123=198

    432-234=198

    654-456=198

    987-789=198

    На этих примерах видно, что разница всегда равна 198