Известно, что а^2 + в^2 = р, а + в=q. выразите через р и q выражение ав.

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 16:12
    0
    а^2 + в^2 = р,

    а + в=q.

    a^2+b^2+2ab-2ab = (a+b) ^2-2ab

    p=q^2-2ab

    ab = (q^2-p) / 2