80-8*2 я ришила 3 столб а псоледний не могу и 48-27*3

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 17:36
    0
    Сначала всегда делаем действие умножение, а потом уже всё остальное т. е

    27 сначала умножаем на 3 если это умножение получиться 81 а потом уже отнимаем 81 от 48 получается 33

    И так как я уже и говорил делаем сначала действие умножение т. е 8 умножаем на 2 получаем 16 и от 80 мы отнимаем 16 получаем ответ равный 64
  2. 8 октября, 19:01
    0
    80-8*2=80-16=64, 48-27*3=48-81 = - 33