Помогите решить задачу:

Аладдин купил сливочное мороженое по 12 драхм за порцию и шоколадное по 18 драхм. Сколько порций каждого вида мороженого купил Аладдин, если всего он купил 24 порции, заплатив за все 372 драхмы?

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 01:33
    0
    12 шоколадного

    и 13 сливочного

    получается
  2. 12 февраля, 02:57
    0
    X+y=24

    12x+18y=372

    x=24-y

    12 (24-y) + 18y=372

    288-12y+18y=372

    6y=84

    y=14, x=10 (столько порций каждого вида)