1) x² - 6 (x-4) - 4x+1=0

2) дробь 3x+1/x-3 ≤ 3

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 04:38
    0
    x² - 6 (x-4) - 4x+1=0

    х²-6 х+24-4 х+1=0

    х²-10 х+25=0

    (х²-5) = 0, х=5 Ответ 5

    3x+1/x-3 ≤3

    3 х+1≤3 (х-3)

    3 х-3 х≤-9-1

    0 х≤-10

    х-любое число (-∞; +∞)