при каких значениях переменной равны значения выражений?

b - 6 и 2b (b - 6)

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 04:21
    0
    b-6 = 2b (b-6)

    Сразу видно что при b=6 значения выражений равны.

    Теперь поделим обе части на (b-6) в предположении что b не равно 6

    1 = 2b

    откуда b = 1/2

    Ответ: b=1/2, b=6