На распродаже был куплен спортивный костюм за 630 рублей. Сколько рублей стоил костюм до распродажи, если цена на него была снижена на 30 процентов?

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 19:40
    0
    Составим пропорцию

    Пусть х стоимость до распродажи (100%)

    Раз цена снижена на 30% значит 100-30=70%-630 руб

    Пропорция -

    70% - 630 рублей

    100% - х рублей

    х=100*630/70=900 рублей

    Ответ 900 рублей