Цена кроссовок 2800 рублей. Во время распродажи цена была снижена на 15%. Сколько рублей сэкономит покупатель, если купит две пары таких кроссовок на распродаже?)

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 10:07
    0
    2800-15% = 2380 умножаем на 2, = 4760, от суммы 2800+2800 отнимаем 4760, экономия 840 руб
  2. 16 августа, 11:14
    0
    2800-100 процентов

    x-85 процентов

    x = (2800*85) / 100=2380

    x*2=2380*2=4760

    до скидки платить 5600

    после скидки платить 4760

    экономия 840 рублей