Один из корней уравнения 5x ^ 2 + x + c = 0 равен - 1,2. чему равен второй корень?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 15:59
    0
    5x^2+x+c = 0

    x1=-1.2

    x1+x2=-1

    x1x2=c

    -1.2+x2=-1

    x2=0.2

    0.2 * (-1.2) = c

    c=-0.24