Найдите корни уравнения x^2-8x-20=0

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 11:53
    0
    Д=64-80=124

    х1/2 = (8±√124) / 2
  2. 4 сентября, 14:52
    0
    Д=64-4*1 * (-20) - 64+80=144

    корень из Д=12

    Х1=8+12/2=10

    Х2=8-12/2=-2

    Ответ: Х1=10, Х2=-2