Спростить выражение:

x (x-1) (x+1) - (x-2) (x^2+2x+4)

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 07:36
    0
    8-x вот и все так должно
  2. 4 января, 08:34
    0
    X (x-1) (x+1) - (x-2) (x^2+2x+4) = x (x^2-1) - (x^3-8) = x^3-x-x^3+8=-x+8

    здесь разность кубов и квадратов