Найдите углы образованные при пересечении двух прямых если разность двух из них равна 64 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 23:18
    0
    Развернутый угол равен 180 градусов, а значит, сумма данных углов тоже будет 180 градусов. а разность нам известна 64. теперь нужно составить систему уравнений. предположим х=1 угол у=2 угол. выходит: х+у=180. х-у=64. 2 х=244. х=122. выходит, что 122+у=180. у=68. Ответ; угол 1 = 122 градуса, угол 2 = 68 градусов.