a/a-3b * (3/a-1/b) (деление в дробях)

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 09:34
    0
    3/a-1/b = (3b-a) / ab

    a / (a-3b) * (3b-a) / ab=

    a (3b-a) / (a-3b) ab=

    -a (a-3b) / (a-3b) ab=

    -a/ab=

    - b