Найти d

-1/6 + 1/2 = 4d

если не трудно с решением и в дробях;)

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 22:48
    0
    -1/6 + 1/2 = 4d

    Приводим к общему знаменателю

    -1/6+3/6=4d

    2/6=4d

    4d=2/6

    4d=1/3

    d=1/3:4

    d=1/3*1/4=1/12
  2. 8 марта, 23:19
    0
    -1/6 + 1/2 = 4d

    -1/6+3/6=4d

    2/6=4d

    4d=1/3

    d=1/3:4

    d=1/3*1/4=1/12