Помогите решить примеры 25-y в квадрате a2-6ab+9b2 и еще уравнение 36 - (6-x) 2=x (2,5-x)

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:42
    0
    если (25-у) в квадрате=625-50 у+у в квадрате

    или 25-у2 = (5-у) (5+у) ... смотря как у вас скобки стоят, или у в квадрате ... я два варианта написала

    а2-6ab+9b2 = (a-3b) в квадрате

    36 - (6-х) 2=х (2,5-х)

    36-12+2 х=2,5 х-х2

    х2-0,5 х+24=0

    D=0,25-4*24, D меньше 0

    Ответ. нет корней