Решите систему уравнений способом сложения 4 х+у=3 и 3 х-у=11; 3 х-4 у=10 и 3 х+7 у=-12; 5 х+3 у=-2 и 7 х-4 у=30.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 23:18
    0
    4 х+у=3

    +

    3 х-у=11

    =

    7 х+y-y=14

    7x=14

    x=2

    3 х-4 у=10

    -

    3 х+7 у=-12

    =

    -11y=22

    y=-2

    а третья что-то не вяжется ...