Сравните значения выражений (3/4) 8 * (4/3) 7 и (-0,75) 0

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 14:01
    0
    (3/4) ^8 * (4/3) ^7 = (3/4) ^ (8-7) = 3/4 < 1

    (-0,75) ^0 = 1

    (3/4) ^8 * (4/3) ^7 < (-0,75) ^0