Помогите (3 1/5-3 7/10) : 1 1/4+2 3/4=

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 09:33
    0
    (16/5 - 37/10) + 5/4+11/4 = - 1/2 + 16/4 = - 1/2 + 4 = 3 5/10 = 3 1/2
  2. 25 декабря, 11:38
    0
    1) 3 1/5 - 3 7/10 = 3 2/10 - 3 7/10 = - 5/10 = - 1/2

    2) - 1/2 : 1 1/4 = - 1/2 : 5/4 = - 2/5

    3) - 2/5 + 2 3/4 = - 8/20 + 2 15/20 = 2 7/20

    Ответ 2 целых 7/20