решить уравнение

√2 cosx - 1=?

3tg2x + √3=?

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 19:11
    0
    1) cosx=1/√2

    x=±arccos 1/√2+2πn, n∈Z

    x=±π/4+2πn, n∈Z

    2) tg2x=-√3/3

    2x=arctg (-√3/3) + πn, n∈Z

    2x=-π/6+πn

    x=-π/12+πn/2, n∈Z