Упростите отношение: а) 1/2:1/4:1/4, б) 1 1/3:1 1/2 : 1, в) 0,5:1:1,5, г) 4,5:2,7:1,8.

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 19:15
    0
    А) 1/2*4*4=1/2*16=8

    б) 1 1/3:1 1/2:1=4/3*2/3*1=8/9

    в) 0,5:1:1,5=0,5:1,5=5/10:1 5/10=1/2:15/10=1/2:3/2=1/2*2/3=1/3

    г) 4,5:2,7:1,8=4 5/10:2 7/10:1 8/10=4 1/2:27/10:1 4/5=9/2:27/10:9/5=9/2*10/27*5/9=

    5/3*5/9=25/27
  2. 29 ноября, 19:49
    0
    1) 8

    2) 4/3*2/3=8/9

    3) 1/2*2/3=2/6

    4) 9/2*10/27:9/5=90/54*5/9=25/27