Решите систему уравнений { 25 х-18 у=5

{ 5 х-4 у=5

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 19:28
    0
    {25x-18y=5

    {5x-4y=5 (умножаем на - 5)

    {25 x-18y=5

    {-25x+20y=-25

    (25 х и - 25 х сокращается)

    2y=-20

    y=-10

    x=-7

    Решала методом добавления (додавання)