В треуг. ABC угол С равен 90 гр, sin A=0,6 АС=12. Найдите АВ.

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 02:23
    0
    Cos (a) = √ (1-0,36) = 0,8

    AB=AC/cos (a) = 12/0,8=15