Сумма цифр двузначного числа равна 9. Сумма квадратов этих же чисел равна 41. Если от искомого числа отнять 9, то получится число, записанное теми же цифрами, но в обратном порядке. Найдите это число

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 23:39
    0
    Искомое число это 54

    Так как 5+4=9 5*5+4*4=41 и 54-9=45