Решите систему уравнений

10x+7y=5,

x-y=26/35

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 21:14
    0
    Из второго находим у и подставляем в первое

    y=x-26/35

    10x+7 (x-26/35) = 5

    10x+7x-26/5=5

    17x-26/5=5 умножим на 5

    85x-26=25

    85x=51

    x=51/85=3/5

    y=3/5-26/35=21/35-26/35=-5/35=-1/7

    Ответ: (3/5; - 1/7)