Решите уравнение

cos (2x-п/3) = - 1

2 cos3x=корень из 3

2 sin (x/2-п/6) = - 1

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 19:10
    0
    Cos (2x-p/3) = 1

    T=2x-p/3

    Cost=1

    T=2pk

    2x-p/3=2pk

    2x=p/3+2pk

    X=p/6+pk

    2cos3x=sqrt3

    T=3x

    2cost=sqrt3

    Cost = (sqrt3) / 2

    T=p/6+2pk; -p/6+2pk

    3x=p/6+2pk

    X=p/9 + (2pk) / 3

    3x=-p/6+2pk

    X=-p/9 + (2pk) / 3

    2sin (x/2-p/6) = - 1

    T=x/2-p/6

    2sint=-1

    Sint=-1/2

    T = ((-1) ^ (k+1)) * p/6+pk

    X/2-p/6 = ((-1) ^ (k+1)) * p/6+pk

    X/2 = ((-1) ^ (k+1)) * p/6+p/6+pk

    X = ((-1) ^ (k+1)) * p/3+p/3+2pk