Докажите тождество:

в) (а+1) ³ - (а+1) = а (а+1) (а+2)

г) 4b²c² - (b²+c²-a²) = (a+b+c) (a-b+c) (a+b-c) (b+c-a)

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 12:10
    0
    а (а-1) - 2+а/а-1=а^2-а-2+а/а-1=а^2-2/а-1