Является ли число 25 членом арифметической прогрессии 13 ... 14.5 ... 16 ... ?

в случае утвердительного ответа найдите его номер?

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 00:41
    0
    Да, является.

    13 ... 14.5 ... 16 ...

    q = 16-14.5=1.5

    16+1.5+1.5+1.5+1.5+1.5+1.5=25