два теплохода вышли из двух портов навстречу друг другу. Первый проходит 180 км в день, второй-220 км. На какой день они встретятся, если расстояние между портами 1900 км? (кто ответит сделаю лучшим:*)

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 05:09
    0
    180+220=400

    1900/400=4.75

    на 4 день
  2. 8 ноября, 08:25
    0
    180+220=400 км в день проходят оба

    1900:400=4.75 значит встретятся на пятый день