найдите корни уравнения:

б) 2x^3+x^2+6x+3=0

г) 5x^3-x^2+20x-4=0

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 04:42
    0
    1) (2 * X³ - X²) - (6 * X - 3) = 0

    X² * (2 * X - 1) - 3 * (2 * X - 1) = 0

    (X² - 3) * (2 * X - 1) = 0

    2 * (X - √ 3) * (X + √ 3) * (X - 1/2) = 0

    X₁ = - √ 3 X₂ = √ 3 X₃ = 1/2

    2) x^2 (5x+1) - 4 (5x+1)

    (x^2-4) (5x+1)

    x^2-4=0 5x+1=0

    x^2=4 5x=-1

    x = - 2,2 x=-1/5