Решите уравнение (x+10) ^2 = (2-x) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 07:22
    0
    (x+10) ^2 = (2-x) ^2

    раскрываем квадраты

    x2+20x+100=4-4x+x2

    20x+4x=4-100

    24x=-96

    x=-4
  2. 22 февраля, 08:54
    0
    (x+10) ^2 = (2-x) ^2

    x^2+20x+100=4 - 4x+x^2

    x^2+20x+100 - 4+4x-x^2=0

    24x+96=0

    24x = - 96

    x = - 96/24

    x = - 4