последовательность задана формулой bn=4n-2. найти сумму первых сорока членов этой последовательности

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 15:50
    0
    N1=4*1-2=2 n40=4*40 - 2 = 158 S40=1/2 (n1 + n40) = 1/2 (2+158) = 80