Помогите решить уравнение! (5 х-3) / 5 - (х-3) / 3=2

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 12:13
    0
    (15x-9) / 15 - (5x-15) / 15=0; (15x-9+5x-15) / 15=0; (20x-24) / 15=0; 20x-24=0; x=24/20; x=6/5; x=1.2