Разложить надо, помогите)

4a^3+108

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 10:48
    0
    Всё делим на 4. А значит a^3 = 27. Следовательно 4a^3+108 = (a+3) (a^2-3a+9)
  2. 18 ноября, 11:13
    0
    4 (a^3+27)

    4 (a^3+3^3)

    4 (a+3) (a^2+3a+9)