Помогите решить

В уравнении 5x^{2} + bx + 12 = 0[/tex] один из корней равен 6. найдите второй корень и коэффициент b

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 22:41
    0
    Х1+х2=-б

    х1*х2=12. 6*х2=12. х2=2

    6+2=8. значит б = - 8