4/2a-1+3-2a/1-2a; x^2/x-3+9/3-x

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 14:45
    0
    1) 4/2a-1+3-2a/1-2a=0

    4/2a-1-3-2a/2a-1=04-3-2a=0

    -2a=-1

    a=1/2

    2) x²/x-3+9/3-x

    x²/x-3-9/x-3

    x²-9=0

    x=+-3