Помогите решить уравнение

Точнее найти его корни

X+4=5/2x-1

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 07:51
    0
    X+4=5/2x-1

    х не равен 0,5

    (х+4) (2 х-1) = 5

    2x^2+8x-x-4-5=0

    2x^2+7x-9=0

    D=49+4*2*5=121

    корень D=+-11

    x1 = (-7-11) / 4=-4.5

    x2 = (-7+11) / 4=1
  2. 24 июня, 08:40
    0
    (х+4) * (2*х-1) = 5

    2 х^2-x+8x-4-5=0

    2x^2+7x-9=0

    D=49+72=121

    x = (-7+11) / 4=4/4=1

    x = (-7-11) / 4=-18/4=-4,5

    Ответ: 1; - 4,5