Помогите решить пример с объяснением

0.7b+0.3 (b-5) при b=-0.81

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 08:05
    0
    0,7• (-0,81) + 0.3 (-0,81-5) = - 0.567-0,243-1.5=-2.31
  2. 16 сентября, 09:51
    0
    0.7b+0.3 (b-5) = 0,7b+0.3b-1.5=b-1.5=-0.81-1.5=-2.31